Присоединяйтесь в соцсетях:

+7 (925) 602-44-30 — Анастасия – менеджер

+7 (495) 507-87-93 — Тренинг-центр «Синтон»

Присоединяйтесь в соцсетях:

+7 (925) 602-44-30 — Анастасия (менеджер тренингов)   +7 (495) 507-87-93 — Тренинг-центр «Синтон»

Дмитрий Устинов

ПРИНЦИП ППЖ

9GaFQrBOP08

После выступления на Ассоциации Спикеров Максима Батырева хорошо понимаешь, что еще не все ты сделал в этой жизни. Максим – бизнесмен, мудрый человек, автор известной книги про татуировки менеджера, и прекрасный спикер-мотиватор.

На тренингах по ораторскому мастерству я всегда настаиваю на балансе между формой и содержанием речи. Форма, это как мы говорим – голос, подача, энергетика, техника речи, жестикуляция и пр. Содержание, это что мы говорим – глубина содержания, интересные идеи, смыслы, тезисы.

Но Максим своими практическими выступлениями опровергает всю мою теорию. Он и сам считает, что не является ярким оратором, но магическим образом умеет держать публику только глубоким содержанием, интересными историями и идеями.   

Один из главных его принципов, помогающих вдохновению и успеху – это принцип ППЖ. Если ты ноешь, что нет денег, все валится из рук, никто ничего у тебя не покупает, начальник не ценит, в стране кризис, сейчас не время, все плохо – значит, ты его не практикуешь.

Это принцип «Просто Подними Ж*пу». Встань с дивана – и иди по заказчикам, приноси образцы, предлагай идеи, звони и договаривайся, придумай варианты. Начини делать хотя бы что-то, ищи новое, заполняй собой пространство, учись у мастеров – и неизбежно тебя настигнет успех.

Именно так Максим продвигал свою книгу, когда на затоваренном книжном рынке издательства посылали подальше и его и всех новых авторов. Но принцип ППЖ все равно сработал, и книга стала бестселлером.

Вспомните, есть примеры, когда вы сами, зная его или нет, использовали этот принцип?

Унылое нытье, ожидание чудес, обвинение других людей и всей жизни – это путь к депрессии и лени. Взятие ответственности и принцип ППЖ – путь к действию и достойно прожитой жизни.